• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Латвия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере образования

    Опубликовано: 2017-09-29 18:00:18

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в Латвию вместе с министром образования страны Карлисом Шадурскисом подпишет соглашение между правительством Украины и правительством Латвийской Республики о сотрудничестве в сфере образования, науки, молодежи и спорта. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.
    Как отмечается, П.Климкин будет находиться с визитом в Латвии 29-30 сентября.
    В рамках Рижской конференции Павел Климкин, как ожидается, примет участие в ряде подиумных дискуссий, в частности вместе с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом в интерактивной дискуссии "Украина: восточный форпост Европы" и с министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом во время тематической сессии "Украина: будущие альтернативы".
    Двустороннюю составляющую украинского-латвийского сотрудничества планируется обсудить в ходе переговоров министра Павла Климкина с его латвийским коллегой и встречи с президентом Латвии.
    Во время визита министр иностранных дел Украины вместе с министром образования Латвии Карлисом Шадурскисом подпишет соглашение между правительством Украины и правительством Латвийской Республики о сотрудничестве в сфере образования, науки, молодежи и спорта, добавили в МИД.
    Предполагается также, что Павел Климкин посетит Рижскую украинскую среднюю школу и встретится с активом украинской общины Риги.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.