Украина и Латвия подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере образования

29 сен, 18:00

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время визита в Латвию вместе с министром образования страны Карлисом Шадурскисом подпишет соглашение между правительством Украины и правительством Латвийской Республики о сотрудничестве в сфере образования, науки, молодежи и спорта. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.
Как отмечается, П.Климкин будет находиться с визитом в Латвии 29-30 сентября.
В рамках Рижской конференции Павел Климкин, как ожидается, примет участие в ряде подиумных дискуссий, в частности вместе с вице-президентом Еврокомиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом в интерактивной дискуссии "Украина: восточный форпост Европы" и с министром иностранных дел Литовской Республики Линасом Линкявичюсом во время тематической сессии "Украина: будущие альтернативы".
Двустороннюю составляющую украинского-латвийского сотрудничества планируется обсудить в ходе переговоров министра Павла Климкина с его латвийским коллегой и встречи с президентом Латвии.
Во время визита министр иностранных дел Украины вместе с министром образования Латвии Карлисом Шадурскисом подпишет соглашение между правительством Украины и правительством Латвийской Республики о сотрудничестве в сфере образования, науки, молодежи и спорта, добавили в МИД.
Предполагается также, что Павел Климкин посетит Рижскую украинскую среднюю школу и встретится с активом украинской общины Риги.

Юлия Шрамко

Источник: УНН


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/423338.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua