• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на сжиженный газ в ближайшее время пойдут вверх - эксперт

    Опубликовано: 2017-09-27 17:30:05

    Мировая цена на сжиженный газ начала расти, и уже сегодня можно предположить резкое подорожание указанного ресурса на украинском рынке. Об этом в комментарии УНН рассказал президент Украинской ассоциации сжиженного газа Станислав Батраченко.

    По его словам, украинским водителям стоит готовиться к такому же ценовому скачку, как это было в августе текущего года.

    "Пока я вижу мировые цены, и они же не будут соответствовать украинским. Подорожание - где-то на две тысячи гривен (в опте, - ред.). В рознице это примерно - 1 грн на 1 литр", - сказал он.

    Эксперт добавил, что подорожание следует ожидать ориентировочно после 10 октября.

    "Раньше 10 октября я не вижу причин подорожания на стелах. Но сейчас идет падение цен и оно сейчас остановится. И до 10 октября будет где-то на таком уровне. А вот с 10 октября уже может пойти подорожания. Такой прогноз", - пояснил С.Батраченко.

    Напомним, сейчас растут цены на бензины и ДТ. Ранее рост стоимости нефтепродуктов прогнозировали ряд экспертов. Связано это с подорожанием нефти на мировых рынках.

    Петр Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.