• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взрывы в Калиновке квалифицировали как диверсию

    Опубликовано: 2017-09-27 17:00:47

    Военная прокуратура Центрального региона Украины внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 113 Уголовного Кодекса Украины по факту совершения диверсии на территории военной части, дислоцированной в Калиновке Винницкой области, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

    Отмечается, что 26 сентября около 22:00 на площадке хранения боеприпасов одной из воинских частей, дислоцированной в Винницкой области, произошли неконтролируемые взрывы снарядов 122 и 125 калибра.

    На место происшествия срочно выехал военный прокурор Центрального региона Украины Рябенко М.

    Сейчас выясняются обстоятельства происшествия и проводятся первоочередные следственные действия.

    Как ранее сообщал ForUm, 26 сентября около 22:00 возле города Калиновка Винницкой области на 48-м арсенале Вооруженных сил Украины произошел пожар с дальнейшей детонацией боеприпасов.

    По данным Винницкого горсовета, территория Винницы не попадает в зону поражения боеприпасов имеющихся на горящем складе.

    В радиусе 50 км от зоны возгорания закрыто воздушное пространство. Из-за пожара по измененному маршруту курсируют 47 пассажирских поездов.

    По данным Генерального штаба, площадь возгорания составляет около 10% от общей площади арсенала.

    Премьер-министр Владимир Гройсман допускает, что причиной пожара могли стать внешние факторы.

    По состоянию на 6:00 27 сентября из города Калиновка и населенных пунктов в 10-километровой зоне были эвакуированы 29 666 человек.

    В МВД сообщили, что по состоянию на 7:00 информация о пострадавших в результате взрывов боеприпасов в полицию не поступала.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.