• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вырастить грамотного полиглота

    Опубликовано: 2017-09-27 11:08:15

    Заучивание слов и предложений на иностранном языке — еще одна интересная для ребенка игра.

    Дети проявляют удивительные способности к иностранным языкам. Со временем эти способности уменьшаются, поэтому самый лучший возраст для начала изучения второго или третьего языка — от двух до шести лет.

    Лучше всего обучение проходит в том случае, если кто-либо из родителей начинает регулярно разговаривать с ребенком только на этом языке. Это намного более действенный способ, чем переводить ребенку слова на другой язык.

    Если в доме говорят на двух языках, дети свободно учат два. Если на трех — для ребенка не составляет труда выучить и три.



    Важно выбрать подходящую вашему ребенку методику. При выборе учтите информацию, данную в разделе «Типы детей в зависимости от восприятия информации».

    Кроме того, вам следует удостовериться в том, что малыш здоров и у него нет поражений речевых зон в коре головного мозга. К сожалению, такое нередко встречается. По этой причине у большинства дошкольников наблюдаются проблемы с речью.

    Серьезное обучение языку предполагает сформированность фонематического слуха, памяти и внимания. Если же ваш ребенок не может воспроизвести звуки, запомнить общеупотребительные слова и грамматику родного языка, то стоит ли интенсивно заниматься с ним иностранным?

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.