• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учим ребенка слушать и говорить

    Опубликовано: 2017-09-26 10:44:49

    Период с шести до двенадцати месяцев очень важен для развития речи ребенка. Поэтому вам необходимо создать вокруг малыша благоприятную атмосферу, в которой будут формироваться речевые навыки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Нам понятно нетерпение, с которым вы ожидаете первых слов вашего малыша. И тем не менее, не стоит подгонять его и принуждать механически копировать ваши слова. Сначала малыш учится понимать интонации вашего голоса. В первую очередь он запоминает имена людей и названия предметов, которые имеют для него большое значение. На этой стадии развития способность малыша понимать слова намного опережает способность произносить их.



    Теплые чувства, переполняющие ребенка, порождают ликующий поток воркования и лепета, обращенных к вам или самому себе: радостно произносимые звуки «ла-ла-ла» или «ипп!» всегда звучат как веселое приветствие. Если малыш не в настроении, то все, что вы можете устилать, это... молчание или плач.



    Ученые выяснили, что количество слов, которое ребенок слышит ежедневно, находится в прямой зависимости от интеллектуального уровня в более старшем возрасте! То есть чем больше вы общаетесь с малышом, тем полнее раскроется его потенциал в будущем. А ведь ваша задача и есть — раскрыть как можно больше талантов в ребенке и помогать ему их реализовать! Кстати, чтобы знания лучше усваивались, «их нужно поглощать с аппетитом». Для этого прекрасно подойдут игры, которые доставят много удовольствия вам и вашему маленькому ученику. В возрасте 6—7 месяцев дети понимают около 100 слов, могут произносить все гласные и согласные звуки и составлять из звуков слова, предложения и рассказы!



    «Золотые» правила общения



    1. Разговаривая с ребенком, описывайте действия, которые вы выполняете во время беседы.

    2. Не искажайте слова, подражая детской речи. Произносите слова правильно. Возможно, вы считаете, что использование «детского языка» поможет малышу узнать больше, но на самом деле это не так.

    3. Выслушивайте ребенка и отвечайте на его лепет, чтобы показать ему, что такое общение.

    4. Произносите слова отчетливо и повторяйте предложения и сложные слова. Не просите малыша бесконечно повторять каждое слово. Юному исследователю это покажется невероятной скукой.

    5. Учите ребенка правильному произношению. Если он просит дать ему «бау-бау», переспросите его: «Ты хочешь бутылочку?»

    6. Для того чтобы облегчить понимание, помогайте себе жестами.

    7. Как можно чаще рассказывайте малышу интересные истории, читайте ему стихи, сказки, пойте песенки.

    8. Проверьте слух вашего ребенка! Заметив, что вам действительно приходится повышать голос, чтобы прйвлечь внимание малыша, покажите его специалисту.

    9. Постоянно говорите малыщу что любите его. Это самое важное правило. Как можно чаще шепчите ему на ушко о том, какое счастье быть его мамой. Любовь и доверие — самые лучшие учителя.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.