• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиперфункция щитовидной железы

    Опубликовано: 2017-09-25 23:24:04

    Чрезмерная активность щитовидной железы приводит к увеличению продукции гормонов, что проявляется нервозностью, раздражительностью, склонностью к поносам, повышенным аппетитом.

    При избыточной функции щитовидная железа вырабатывается слишком много гормонов, что резко ускоряет обмен веществ. Частота пульса возрастает до «бешеной гонки», несмотря на аппетит ребенок теряет вес, он беспокоен, дрожит, потеет и не может ни на чем сосредоточиться. У него характерные выпученные глаза (экзофтальм).

    При гиперфункции щитовидной железы врач назначает лекарства, которые подавляют выработку гормонов. Поскольку доза должна всегда соответствовать фактической потребности, он назначает для ребенка регулярные контрольные обследования.



    Симптомы

    ► Сильное сердцебиение.

    ► Потеря веса.

    ► Беспокойство, потливость.

    ► Образование зоба.

    ► Выпученное глазное яблоко.



    Помощь врача

    При первом подозрении на заболевание щитовидной железы обратитесь к врачу. Врач определит по анализу крови концентрацию гормонов щитовидной железы.

    Если грудного ребенка с врожденной дисфункцией щитовидной железы регулярно (правильно) лечить, то он вырастет физически и умственно совершенно нормальным.



    Домашняя помощь

    Регулярно проходите необходимые врачебные обследования

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.