• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины теряют материнские инстинкты

    Опубликовано: 2017-09-24 18:04:52

    Современные женщины все чаще уезжают далеко от дома и семьи в поисках работы. В такой ситуации они оказываются лишенными всяческой поддержки ближайших родственников. В трудный период беременности и первых месяцев жизни малыша любая женщина может потерять уверенность и себе без поддержки и советов, которые так необходимы ей. Согласно исследованиям, современные женщины не имеют практически никаких знаний о родах, пока сами не попадают в роддом. Если раньше женщинам доводилось присутствовать при родах своих близких, то сейчас принято рожать в госпитале.

    Была ли ситуация иной 50 лет назад? Ученые из Ворвика заинтересовались проблемами материнства у женщин, живших в 1930-1970 годах. Доктор Анжела Дэвис (Angela Davis) поделилась следующими наблюдениями. Оказалось, что раньше женщинам тоже недоставало знаний и сексуального образования, но по совершенно другим причинам. «Даже в 60-х годах женщины чувствовали себя покинутыми и неготовыми к беременности, деторождению и ухаживанию за ребенком. Ведь в то время подобные темы табуизировались, и это не обсуждалось дома», - добавила Дэвис.

    Исследователи сделали вывод, что, хотя современные женщины гораздо лучше информированы о сексе, их знания о беременности и уходе за ребенком оставляют желать лучшего. Также, многие женщины чувствуют себя неготовыми к материнству: их желание ухаживать за ребенком было природным, но материнский инстинкт не подсказывал им, что конкретно нужно делать

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.