• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семейные неурядицы сводят женщин в могилу

    Опубликовано: 2017-09-24 16:04:57

    Вред, наносимый сердечнососудистой системе проблемами в браке, может быть сильнее у женщин, чем у их партнеров. При этом у женщин повышается кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови. Все эти и другие проявления называют метаболическим синдромом. Доктор психологии Нэнси Генри (Nancy Henry) из университета Юты занялась исследованием этого синдрома, который может привести к развитию заболеваний сердечнососудистой системы и диабету.

    В исследовании приняли участие 276 пар, состоящих в браке около 27 лет. Испытуемым были предложены анкеты с вопросами о негативных и позитивных сторонах брака и о симптомах депрессии. Оказалось, что мужчины и женщины в одинаковой мере были подвержены депрессиям в случае разлада в семье, но только у женщин депрессия была связана с метаболическим синдромом.

    Хотя исследователи не уверены, отчего это происходит, они предполагают, что женщины склонны принимать негативные аспекты семейной жизни ближе к сердцу и слишком много думают о них

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.