• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хороша езда на велосипеде

    Опубликовано: 2017-09-23 12:24:58

    Сколько возможностей для веселого отдыха всей семьей дает наш друг -велосипед (двух-, трех- и даже четырехколесный)! Но какой именно велик выбрать для своего малыша? И как побыстрее научить кроху управлять им?

    Чем хороша езда на велосипеде
    Что можно сравнить с ощущением безграничной свободы, которое испытываешь при езде на велосипеде? Почти невесомое тело, полностью срослось с «железным конем», ласковый летний ветерок свистит в ушах... Кажется, еще секунда -и оторвешься от стремительно несущейся под колеса земли и полетишь. Пожалуй, нет таких родителей, которые не хотели бы поделиться этим счастьем со своими детьми.


    Кроме того, езда на велосипеде при своей демократичности и универсальности - один из самых щадящих и одновременно полезных для маленького человечка видов спорта.
    * Укрепляются сосуды и мышцы сердца, повышается общий уровень выносливости организма.
    * Улучшается снабжение крови кислородом, так как увеличивается количество вдыхаемого воздуха, оптимизируется обмен веществ.
    * Интенсивно развиваются те мышцы ног, которые при ходьбе и даже при беге недостаточно активны.
    * Езда на велосипеде активизирует работу различных отделов мозга, который вынужден одновременно контролировать функции сразу нескольких групп мышц, зрения, вестибулярного аппарата. И, следовательно, в мозге формируются дополнительные нейронные связи.
    * Оттачивается координация движений, ловкость.
    * Езда на велосипеде - отличная профилактика близорукости, поскольку при этом необходимо постоянно смотреть вдаль.
    * Повышается степень ответственности ребенка как за собственную безопасность, так и за безопасность других участников движения, что, несомненно, способствует психологической зрелости.
    Неудивительно, что детские велосипеды неизменно пользуются устойчивым спросом, а родительские форумы пестрят дискуссиями о том, кате выбрать для малыша первое средство передвижения, в каком возрасте и как начинать его учить ездить. Итак, попробуем найти ответы на животрепещущие вопросы.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.