• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство России одобрило трехлетнюю программу развития страны

    Опубликовано: 2005-12-29 16:30:00

    Российское правительство на заседании 29 декабря одобрило проект среднесрочной программы социально-экономического развития страны и план действий правительства в 2006 году по ее реализации, сообщает "Росбалт".

    В программе предусмотрен среднегодовой рост ВВП в 2006-2008 годы на уровне 6 процентов, ежегодный рост промышленного производства на уровне около 4,8 процента и рост инвестиций в основной капитал на 11 процентов в год, сообщает РИА Новости.

    Среди аниинфляционных мер программа предлагает создать условия для биржевой торговли нефтепродуктами, обеспечить инвестирование средств населения в государственные и корпоративные ценные бумаги и принять меры по регулирование тарифов на коммунальные услуги. Также будет модернизирован механизм уплаты НДПИ и изменен принцип устоновления акциза на нефтепродукты.

    Программа прогнозирует стоимость барреля нефть в 2006 и 2008 годах на уровне 50 долларов, а в 2007 году - на уровне 48 долларов. Также ожидается, что в 2006 году темпы роста цен составят 7-8,5 процентов, в 2007 году - от 6 до 7,5 процентов, а в 2008 году опустятся до 4-5,5 процентов.

    Глава правительства РФ Михаил Фрадков в ходе обсуждения программы заявил, что для выработки системы мер по развитию российской экономики "найти ресурсы, инструменты, которые могли бы развивать экономику, не ограничиваясь бюджетными расходами и участием государства". Он отметил, что правительство "не имеет права" упустить свои конкурентные преимущества в краткосрочной перспективе и должно проводить активную экономическую политику.

    lenta.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.