• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламенту рекомендуют отклонить изменения в законы относительно минимальной почасовой зарплаты

    Опубликовано: 2005-12-29 15:29:00

    Комитет Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда рекомендует парламенту отклонить законопроект о внесении изменений и дополнений в некоторые законы Украины (относительно внедрения минимальной почасовой заработной платы), поданный народным депутатом Валерием Коновалюком.

    Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, законопроектом предусмотрено внесение изменений и дополнений в Закон Украины "Об оплате труда" и Кодекс законов о труде Украины с целью внедрения минимальной почасовой заработной платы.

    Автор законопроекта обосновывает необходимость принятия изменений тем, что нормы относительно оплаты труда есть в Кодексе законов о труде и в Законе Украины "Об оплате труда", но в них отсутствуют нормы относительно минимальной почасовой заработной платы.

    Комитет считает нецелесообразным принятие этого законопроекта по следующим причинам: недостижение месячной минимальной заработной платой уровня государственного социального стандарта - прожиточного минимума для трудоспособных лиц; возможное применение работодателем еще в большей мере режимов неполного рабочего времени; привлечение работников к труду без заключения трудовых договоров.

    Инф. ЛIГАБiзнесIнформ



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.