• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Top Tag Pet ID – первый в мире собачий USB-накопитель

    Опубликовано: 2005-12-29 15:24:00

    На рынке появился первый в мире «собачий» USB-накопитель на основе флэш-памяти. Устройство получило название Top Tag Pet ID, размещается оно на ошейнике домашнего любимца и является своего рода «электронным паспортом» собаки.

    В памяти такого USB-брелка содержится не только информация о том, по какому адресу «прописано» животное и кто является его хозяином, но также присутствует и информация о том, чем животное обычно питается, какие команды понимает и какие прививки или иные медицинские процедуры оно прошло и когда. Всю эту информацию человек, нашедший потерявшегося пса, может просмотреть с помощью компьютера с операционной системой семейства Windows (если, конечно, он догадается, что висящий на шее животного кусок пластика и есть «флэшка»). В общем, Top Tag Pet ID, несомненно, является очень полезным изобретением, если бы только не одно «но»: оно боится соленой морской воды (от попадания внутрь пресной, как уверяют разработчики, вреда никакого быть не должно).

    Webpanel.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.