• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Интернетом пользуется каждый шестой россиянин

    Опубликовано: 2005-12-29 15:04:00

    Количество персональных компьютеров в России достигло 17 млн штук, а каждый шестой россиянин пользуется Интернетом. Об этом сообщил сегодня глава Мининформсвязи России Леонид Рейман, подводя итоги 2005 г.

     "Общее количество компьютеров в этом году выросло на 16 проц, а общее число пользователей Всемирной сети в России достигло 22 млн человек", - сказал Л.Рейман.

    Кроме того, отметил министр, за последний год России повысился уровень обеспеченности компьютерами госслужащих. Причем, с 48 до 59 проц выросло количество серверов. "Это значит, что госслужащие перестают воспринимать компьютер как дорогостоящую печатную машинку и более активно пользуются сетевыми услугами по обмену сообщениями," – цитирует ИТАР-ТАСС слова министра.

    По его данным, уже 93 проц госорганов имеют собственные сайты, а треть их них предоставляет интерактивные сервисы, например, он-лайн консультации.

    "Интернет.ру"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.