• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский оператор сотовой связи "УРС" намерен выйти на безубыточный уровень в конце 2006 г

    Опубликовано: 2005-12-29 14:47:00

     ЗАО "Украинские радиосистемы" намерено выйти на безубыточный уровень в 4-м квартале 2006 г, сообщил генеральный директор Сергей Миронов в среду в интервью в украинской прессе.

    По его словам, в ближайшие 4-5 лет компания инвестирует в строительство сети около 500 млн долл и планирует к 2010 г занять около 15 проц украинского рынка. "Я думаю, что не позже конца 2008 г вполне реально привлечь 5-6 млн абонентов. К концу следующего года мы хотим достичь показателей "Астелита", - сказал он. С.Миронов сообщил о планах вывести в следующем году на рынок бренд "Билайн". По его словам, вложения в торговую марку Mobi уже закончилось. По мере запуска бренда "Билайн" работа старых торговых марок постепенно прекратится.

    Отвечая на вопрос о возможной дальнейшей работе виртуального оператора Privat:Mobile на технической базе УРС, С.Миронов сообщил, что переговоры с "ПриватБанком" продолжаются. "Но уверенности в сохранении данного бренда у меня нет. Вероятнее всего, абоненты останутся в сети на существующих условиях, либо - если им будут интересны наши новые предложения - смогут поменять тарифный план с сохранением номера", - сказал он.

    По мнению главы "УРС", сотовый рынок Украины в 2006 г будет продолжать стремительно развиваться. Уровень проникновения, очевидно, превысит 75 проц, в связи с этим операторам придется больше думать о том, как удержать абонентов. Очевидно, что едва ли удастся избежать дальнейшего падения ARPU /среднемесячный доход от абонента/. Из-за этого будет все сложнее поддерживать высокие финансовые результаты бизнеса. Конкуренция ужесточается, и это пойдет во благо абонентам, но усложнит задачу нам - компаниям-операторам, считает С.Миронов.

    ЗАО "Украинские радиосистемы" - национальный оператор, предоставляющий услуги сотовой мобильной связи стандарта GSM900 под торговой маркой WellCOM с октября 1998 г и припейд-услугу под торговой маркой "МОБI" с декабря 2004 г. Сеть GSM "УРС" охватывает свыше 600 населенных пунктов Украины. Компания учредила филиалы и представительства в 26 областных центрах Украины, в 11 городах открыты сервисные центры.

    ПРАЙМ-ТАСС

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.