• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров: Повышение цены на газ существенно не повлияет на инфляцию

    Опубликовано: 2005-12-29 14:22:00

    Премьер-министр Украины Юрий Ехануров надеется, что повышение цены на газ для населения существенно не повлияет на инфляционные процессы 2006 года. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Луганске.

    «Мы надеемся, что это повышение существенно еще не повлияет на инфляционные процессы, но трудно сейчас что-то прогнозировать», - сказал премьер.

    В то же время он отметил, что это, как правило, является составляющей потребительской корзины, по которой рассчитывается уровень инфляции. Ехануров также выразил надежду, что повышение цен на газ для населения не повлияет настолько сильно, чтобы выйти за прогнозируемый сейчас уровень инфляции 2006 года в 10%.

    По словам Еханурова, в среднем в результате повышения цен на газ каждая украинская семья из трех человек будет платить на 6 грн. в месяц больше, чем сейчас. Премьер также сообщил, что в конце января планирует обнародовать прогнозы социально-экономического развития страны на 2006 год.

    «ForUm» 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.