• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет выделил для жителей Чапаевки 30 га земель этого микрорайона под индивидуальное строительство

    Опубликовано: 2005-12-29 11:57:00

    Киевский городской совет выделил для жителей села Чапаевки, что в Конче-Заспе (Голосеевский район Киева), 30 га лесных земель этого микрорайона под индивидуальное строительство.

    21 октября с.г. около 50 жителей этого села пришли на встречу к Киевскому городскому председателю Александру Омельченко с просьбой помочь решить проблему, связанную с приватизацией предоставленных им в пользование земель. Они сообщили, что свыше 400 семей в 1992 году после ликвидации колхоза получили земельные участки, но сейчас им отказывают приватизировать эти земельные участки, поскольку оказалось, что с 1990 года эти земли принадлежат кооперативу «Огородник».

    По поручению А.Омельченко была создана комиссия по изучению ситуации.

    Согласно принятому сегодня решению, Голосеевский райсовет и Главное управление градостроения, архитектуры и дизайна городской среды должны разработать детальный план территории микрорайона Чапаевка земельные участки указанной площади для удовлетворения потребностей жителей микрорайона. Согласовать выделение этих 30 га земель для потребностей жителей с государственным органом по лесному хозяйству поручено дочернему предприятию “Институт Генерального плана города Киева”.

     Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.