• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Barlinek вложит 130 млн. злотых в Винницу

    Опубликовано: 2005-12-29 11:48:00

    Польская компания Barlinek, входящая пятерку крупнейших производителей деревянных полов в мире, планирует построить в Виннице завод мощностью 2 млн. кв. м. Компания намерена инвестировать в строительство предприятия 130 млн. польских злотых. Как сообщает пресс-служба Barlinek, сейчас компания ожидает пакета разрешительных документов от местных властей для начала строительства. "Если разрешение будет получено, компания планирует начать строительство завода в третьем квартале 2006 года", - говорят в пресс-службе.

    По данным информагентства «Интерфакс», Barlinek привлек часть средств для строительства - 58,4 млн. польских злотых - за счет IPO на Варшавской фондовой бирже в сентябре. Остальную необходимую сумму компания намерена обеспечить за счет кредитов.

    Открыть свой завод в Украине польский производитель собирается через 12-15 месяцев после начала его сооружения. Кроме этого, Barlinek уже строит лесопильный цех в Виннице.

    Доля Barlinek на польском рынке составляет 65%. После запуска третьего завода у себя на родине во втором квартале 2006 года мощности компании увеличатся до 6 млн. кв. м. А после ввода завода в Виннице – до 8 млн. кв. м. 75% продукции компания отправляет на экспорт.

     Иван Бондарь, газета "ДЕЛО"









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.