• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт спрогнозировал, каких цен на автогаз ожидать в сентябре

    Опубликовано: 2017-08-31 17:30:50

    По оптимистическим прогнозам, к концу сентября цены на сжиженный газ снизятся до 12 грн за литр. Об этом во время пресс-конференции сказал эксперт топливного рынка Геннадий Рябцев, передает корреспондент УНН.
    По словам эксперта, ситуация на рынке сжиженного газа улучшается.
    "Если в конце июля нехватка ресурса, которая и стала непосредственным поводом для роста цен, составила около трети от ежемесячного потребления, то в первой половине августа эта нехватка сократилась до 20%. Сейчас она еще меньше. Это означает, что при нынешнем положении дел, особенно если будут поступать ресурсы из новых направлений и восстанавливать работу заводы, которые прекратили работу по восточному маршруту, то есть если рынок будет наполняться теми темпами, которые мы сейчас наблюдаем, то недостаток ресурса будет преодолен в конце второй декады сентября.
    При этом, скорее всего, до конца сентября цены будут если не 12 грн за литр, то близкие к ним", - сказал Рябцев.
    Напомним, по данным специалистов и экспертов, рекордные цены на сжиженный газ спровоцировали рост спроса, отсутствие инфраструктуры, незначительное количество трейдеров и ограничения поставок из РФ.
    Как сообщал УНН, несмотря на объективные факторы подорожания автогаза, В.Гройсман призвал АМКУ "найти виновных".
    А сегодня П.Порошенко заявил, что в связи с подорожанием сжиженного газа, все поставщики ресурса будут проверены.
    В то же время, как отметил эксперт Л.Косянчук, приказы о проверках трейдеров автогаза могут только ухудшить ситуацию на рынке.

    Петр Ивасюк

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.