• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первые признаки беременности

    Опубликовано: 2017-08-29 19:44:01

    Беременны вы или нет? Вам хочется, вам нужно знать точно. От этого могут зависеть какие-то дела, вы можете от чего-то отказаться или на что-то согласиться, вы полны нетерпения или, наоборот, мрачных предчувствий... короче говоря, вам необходимо знать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При наступлении беременности в организме происходит немало изменений. Одни видны невооруженным глазом, другие можно определить самой, а третьи удается выявить только с помощью лабораторных анализов.



    Задержка очередной менструации считается одним из основных признаков наступившей беременности. Менструация, как правило, отсутствует в течение всей беременности — от ее начала и до завершения. Хотя существует много причин, когда менструация может отсутствовать или срок ее наступления сдвигаться: длительные путешествия, стресс, усталость, страх перед нежелательной беременностью, гормональные проблемы или тяжелая болезнь, кормление грудью и др.



    Иногда бывает и так: женщина беременна, и это может подтверждаться анализами и на осмотре у врача, а менструации наступают регулярно и в срок — иногда до 4 месяцев беременности. Может изменяться характер менструальных выделений, их количество — они становятся более скудными или, наоборот, слишком обильными (на первых месяцах). Так что если подозрения есть и менструация наступает не такая, как обычно, — это повод насторожиться.

    Ранним симптомом беременности является тошнота, иногда сопровождающаяся рвотой. Ее часто называют тошнотой беременных, а проявляется она обычно по утрам и усиливается днем, во время повышенной активности. Этот симптом начинает проявляться обычно на 2—8-й неделе беременности и обычно не отступает вплоть до конца первого триместра (13 недель). Кто-то говорит, что обнаружил задержку и практически сразу же навалилась тошнота по утрам, другие отмечают паузу между этими двумя симптомами. Народная молва утверждает: «Исполняется месяц — начинает тошнить». Редкая женщина не испытывает тошноты, но нечасто она становится причиной для медицинского вмешательства: лишь когда переходит в стадию неукротимой непрекращающейся рвоты, что вызывает дефицит питательных веществ в организме.



    Не существует абсолютно эффективных лекарств от тошноты и рвоты беременных, хотя некоторые средства могут принести облегчение. Прежде всего, есть нужно небольшими порциями, часто и избегать пищи с неприятным или просто сильным запахом. Хотя тошноту может вызвать и пищевое отравление, инфекция и многие другие заболевания, тошноту беременных невозможно спутать с какой-либо другой. Кто хоть раз испытал на себе, что это такое, безошибочно будет отличать ее от тошноты, вызванной иными причинами.

    Примерно с 6—8 недель может ощущаться тяга к учащенному мочеиспусканию. Бесконечное беганье в туалет может продолжаться в течение всего срока беременности и стать особенно раздражающим перед самыми родами, поскольку матка увеличивается и еще сильнее давит на мочевой пузырь. Но подобное явление может быть вызвано и болезнью мочевыводящих путей, диабетом. Поэтому, если отсутствуют иные признаки беременности, необходимо сдать анализ мочи.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.