• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Четыре вещателя борются за "общероссийский канал регионов"

    Опубликовано: 2005-12-28 14:34:00
    Стали известны первые претенденты на частоты "общероссийского канала регионов", который создает власть.
     
    По данным "Коммерсанта", за право стать обладателем обширной региональной сети будут бороться несколько крупных игроков медиарынка – "СТС Медиа", телекомпания REN TV, Национальный телевизионный синдикат (независимый производитель контента), а также ТРК "Петербург", ради победы которой, по некоторым данным, и задумывался этот конкурс.
     
    Пул из 41 телевизионной частоты в столицах крупнейших субъектов РФ (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) будет выставлен на конкурс 25 января. Победителя, который представит творческую концепцию, технологическое и экономическое обоснование, определит Федеральная конкурсная комиссия (ФКК). Взнос за лицензию на право начать вещание – миллион долларов. Подача заявок на конкурс заканчивается 30 декабря 2005 года.
     
    Ранее предполагалось, что в конкурсе будет участвовать и телеканал "Звезда". Пока он не подал заявки, однако, как уверяет гендиректор "Звезды" Сергей Савушкин, обязательно подаст: "На сегодняшний день мы планируем участвовать в конкурсе, окончательно мы определимся к завершению подачи заявок".
     
    По мнению некоторых наблюдателей, в случае победы на январском конкурсе ТРК "Петербург" может получить в качестве сетевых партнеров в Москве частоту REN TV, поскольку имеет с этим каналом общих акционеров (в частности, "Северсталь-групп"). Однако схема, по которой REN TV превращается в московский филиал питерской телекомпании, пока не находит официального подтверждения.
     
    Lenta.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.