• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отношения в семье и планирование беременности

    Опубликовано: 2017-08-27 21:24:56

    Реакция на подтверждение беременности будет зависеть от вашей готовности принять этот факт. Если беременность желанная, вы и ваш партнер сразу почувствуете счастливое и радостное возбуждение. Если зачатие было случайным, то известие о беременности может вызвать шок, и вам придется потратить значительные усилия, чтобы свыкнуться с новым положением. При гармоничных отношениях с партнером, возможно, мужчина этот факт осознает даже раньше, чем вы.

    Настоящий переполох может вызвать такое известие в семье, находящейся в кризисе. Если ваши отношения переполнены конфликтами и ссорами, вы перестали понимать друг друга, стоит очень серьезно подумать о том, стоит ли планировать беременность. В противоположность мнению о том, что появление ребенка может спасти брак, беременность как раз и становится проверкой на прочность брачных уз и острее выявляет все накопившиеся проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Прежде чем вы с мужем примете решение о прибавлении в семействе, необходимо согласовать и укрепить отношения. Посвятите время совершенствованию отношений, научитесь понимать чувства друг друга. Возможно, стоит поменять круг общения, чаще навещать родителей и бывать в семьях, где уже есть дети или ожидают ребенка.

    Психологи утверждают, что более благоприятны случаи, когда ребенка больше хочет мужчина. В этой ситуации, когда женщина сомневается, мужчина принимает решение о союзе пары, скрепляя его желанием быть вместе. Это действительно идеальный случай — ведь именно мужчина чаще не хочет заводить детей, а женщина выступает в роли агитатора этого мероприятия. И если верить мудрым, то именно они говорили, что верным доказательством любви мужчины к женщине является желание иметь общего ребенка.

    Если же ситуация обратная, то есть именно вы выступаете в роли агитатора, отнеситесь внимательнее к своим мотивам. Редкий мужчина может полюбить ребенка, если не любит женщину, которая этого ребенка родила. Очень часто свое отношение к женщине мужчины переносят на детей. Именно этим отсутствием чувств к некогда любимой женщине объясняется такой примитивный факт, как нежелание мужчины выплачивать алименты после развода. Хотя и на работе, и вообще в жизни этот человек может быть на хорошем счету.

    Если ситуация в вашей семье достигла грани развода, вы можете предпринять последнюю попытку, обратившись к психологу. Не стоит предаваться иллюзиям, что появление ребенка разрешит все проблемы. Весьма вероятно, что произойдет как раз наоборот: после рождения ребенка вы можете оказаться в еще более обостренной конфликтной ситуации. Кроме того, для выяснения ваших супружеских отношений у вас практически не останется времени.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.