• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок капризничает: что делать

    Опубликовано: 2017-08-26 14:04:18

    Чтобы маленький ребенок вел себя смирно, не устраивал показных истерик, не дрался и слушался, отец и мать должны поддерживать друг друга и всегда действовать согласованно. 

    Чтобы маленький ребенок вел себя смирно, не устраивал показных истерик, не дрался и слушался, отец и мать должны поддерживать друг друга и всегда действовать согласованно. Так утверждают психологи из университета Огайо в Колумбии в своем исследовании, которое было опубликовано в журнале Journal of Child Psychology and Psychiatry.


    Когда отец и мать ребенка действуют единым фронтом, их дошколята реже безобразничают, сообщает сайт "Здоровье Украины". «Родители должны поддерживать не только ребенка, но и друг друга», - уверена профессор Sarah Schoppe-Sullivan. К примеру, если один из родителей просит ребенка сесть, другой должен поддержать его, повторив просьбу.


    В ходе исследования ученые записывали на видеопленку общение отца, матери и четырехлетнего ребенка, в то время как они играли в игры в течение 10 минут. Всего в эксперименте участвовало 92 семьи. Затем исследователи оценивали слаженность действий родителей и поведение ребенка. Чтобы увидеть, как менялось поведение ребенка с течением времени, ученые сравнивали сведения о поведении детей, полученные от матерей и воспитателей в четыре и пять лет. Оказалось, что дети, которые хуже контролировали свое поведение в четыре года, стали вести себя еще хуже через год, если их родители практически не взаимодействовали и недостаточно поддерживали друг друга.
    Исследование доказало, насколько важной является взаимная поддержка родителей, считает профессор. «Такое поведение родителей может стать моделью для поведения детей, а также помогает самим родителям использовать более эффективные стратегии, помогая таким образом своим детям учиться и контролировать свое поведение», - сказала она.
    Ученые призывают не останавливаться на достигнутом, и продолжать исследование проблемы

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.