• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 способов поднять настроение беременной жене

    Опубликовано: 2017-08-26 10:24:48

    Чтобы заставить любимую улыбнуться, не обязательно дожидаться праздника. Сделай это прямо сейчас!
    Будущая мама часто сама не совсем точно представляет, чего она хочет. Ты стараешься изо всех сил, но угодить бывает трудно…


    Предлагаем 8 оригинальных идей. Мы их проверили. Каждая работает безотказно: у беременной женщины появляется счастливая улыбка, настроение поднимается, самочувствие улучшается.
    Открываем маленький секрет – ты должен делать все с удовольствием!


    Окружи заботой
    Твое внимание и предупредительность необходимы любимой постоянно. Чтобы на лице будущей мамы заиграла улыбка, научись предугадывать ее желания. Жена садится в кресло? Подложи ей под поясницу небольшую подушечку. Так ей намного удобнее. Вы собираетесь в магазин? Не дожидаясь просьбы, наклонись и завяжи ей шнурки на ботинках. Таких мелочей множество.
    Нужно только не пропустить их и вовремя прийти на помощь: укрыть пледом, принести носочки или книжку, выбросить фантик от конфеты, поговорить с ее мамой по телефону (ласково и только о хорошем), уходя с работы, позвонить и спросить, что купить по дороге домой, – все это несложно и так приятно!
    Узнай все о беременности. Любимая собирается в женскую консультацию? Скажи, что хочешь составить ей компанию (видишь, как она просияла!) Будущая мама почувствует, что ждать ребенка и готовиться к его появлению – ваше общее дело. Познакомься с врачом, который ведет беременность твоей жены. Расспроси его, что сейчас самое важное для беременной. Может, ей нужно есть много фруктов или «железных» продуктов? Будущая мама будет более уверена в своих силах, ведь о ней заботятся. Обязательно пойдите вместе на УЗИ. Поверь, впечатления, которые принесут вам такие встречи с крохой, вы не забудете никогда. Сможете обсуждать с женой, какие симпатичные ручки у маленького человечка. Тонкие пальчики – совсем как у нее. А вот форма головы точно папина. Любимая наверняка улыбнется!
    Порадуй жену своими новыми познаниями.Объясни, например, что каждый день ей нужно лежать с приподнятыми ногами. Это поможет избежать отечности и справиться с усталостью. Если ты узнаешь о беременности побольше, сможешь легко развеять тревожные мысли любимой (иногда они появляются без видимых причин). Даже твой уверенный голос благотворно повлияет на ее настроение – она почувствует себя спокойнее.
    Подари оригинальный дневник.
    На первой странице напиши о своих впечатлениях и мечтах, связанных с отцовством. Поделись тем, как трепетно и нежно относишься к малышу и, конечно, к его маме. Начало положено! Теперь вручи этот подарок любимой. Пусть она описывает в нем свои ощущения. Время от времени и ты не забывай излагать мысли на бумаге. Перечитав дневник спустя несколько месяцев, вы получите огромное удовольствие. А подумай, как вы будете листать его лет через 10 вместе с ребенком!
    Устройте фотосессию
    Достаньте разные вещи, шляпки, шарфики. Включите музыку и начинайте съемку. Запечатлей животик с разных сторон. Театральным гримом или просто губной помадой на нем можно нарисовать смешную рожицу. Предложи жене сфотографироваться вместе с любимой книгой, фруктом, подушкой… Время от времени повторяйте фотосессию. Потом будет интересно сравнивать снимки и прослеживать, как менялись вкусы и как рос животик. Подберите для таких фотографий большой альбом и постепенно заполняйте его.
    Завтрак в постель!
    Для будущей мамы пожевать что-то вкусненькое лежа в постели – не роскошь, а необходимость. Ты подаришь ей хорошее настроение на весь день, если подашь легкий завтрак. Прекрасно подходят продукты, содержащие много углеводов. Они помогают избавиться от утренней тошноты. Встань чуть раньше, чем обычно, и отправляйся на кухню. Не волнуйся, на работу ты не опоздаешь. Приготовить волшебный завтрак вовсе не сложно и это не займет много времени. Выдави свежий апельсиновый сок или завари некрепкий зеленый чай. Поставь на поднос подсушенный хлеб с сыром, орешки, фрукты. Готово! Предложи любимой съесть это медленно, наслаждаясь. О токсикозе не останется и воспоминаний. После такого приятного утра будущая мама весь день проведет в хорошем настроении!

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.