• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохие сны помогают справиться с эмоциями

    Опубликовано: 2017-08-25 10:44:28

    На протяжении нескольких лет ученые пытаются разгадать тайный смысл ночных кошмаров. Оказалось, что плохие сновидения не только предупреждают о проблемах психологического характера, но и помогают человеку лучше справиться с эмоциями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты выяснили, что примерно 85% людей хотя бы один раз в год видят кошмары. А результаты исследований показывают, что большинство снов, которые люди видят - не очень хорошие.


    Согласно результатам исследований, плохие сны провоцируют работу определенных отделов головного мозга, которые отвечают за эмоциональное состояние человека. В процессе сна человек просыпается несколько раз и чувствует облегчение, осознавая, что это всего лишь сон. Именно кошмары позволяют человеку решить некоторые эмоциональные проблемы.


    Плохие сны становятся опасными для психического состояния лишь в том случае, если они продолжают беспокоить человека и днем. Исследователи утверждают, что людей, которые склонны к беспокойству и депрессивным состояниям, чаще мучают кошмары и ночью, и во время дневного отдыха.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.