• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие ученые предложили новый метод лечения мужского бесплодия

    Опубликовано: 2017-08-29 16:44:41

    Команда немецких исследователей открыла простой и довольно эффективный метод хирургической коррекции мужского бесплодия. Операция заключается в изменении минимально инвазивной технологией заблокированной сосудистой сети яичка.

    По мнению некоторых специалистов, варикозно расширенные вены семенного канатика способны предотвращать зачатие путем нарушения температурного режима мошонки, благоприятного для сперматогенеза.

    Не смотря на то, что в большинстве случаев варикоцеле безвредно, некоторые специалисты уверенны в существенном влиянии этого заболевания на фертильность мужчины, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Предыдущие оперативные техники у бесплодных мужчин не изменяли плодовитости, однако методика эмболизации изучается впервые.

    суть операции заключается во введении маленького катетера в гроздь вен и эмболизации венозного русла платиновой клипсой, пуская кровь по альтернативным путям.

    Маленькая инвазивность операции позволяет приступить к работе на следующий день после операции. Всего проведено операций 173 мужчинам и значительное улучшение качества спермы наступило в среднем, через 3 месяца. Через 6 месяцев после оперативного вмешательства, 45 пар сообщили о наступившей беременности.

    И хотя большинство экспертов других стран считают, оперативная коррекция варикоцеле не изменяет качество спермы, данная методика будет исследоваться и дальше.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.