• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определить шизофрению путем анализа крови: миф или реальность

    Опубликовано: 2017-08-29 13:24:12

    Венгерские ученые обнаружили специфический ген, исследование которого может быть использовано для диагностики шизофрении с помощью анализа крови.

    Исследователи обнаружили, что 2 гена в лейкоцитах больных шизофренией имеют большую активность, чем у здоровых людей.

    Проведенное исследование включало участие 24 пациентов, и широкие клинические исследования еще не проводились.

    «Мы должны определить специфичность данного теста, характерен ли он только для шизофрении или может также определяться у больных депрессией»,- говорит Laszlo Puskas, глава исследовательской группы Genetic Institute of the Centre.

    Также планируется определить дополнительные генные изменения у больных шизофренией, сами исследователи говорят, что нашли уже 10-15 генов, действие которых полностью коррелирует с достоверным диагнозом.

    По планам главы исследовательской группы, 3 года понадобится на интенсивные разработки и около 2 лет на широкомасштабные клинические проверки результатов, что значит, что метод сможет поступить на вооружение клиницистов не позднее 5-7 лет.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.