• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбор металлочерепицы — обращаем внимание на покрытие

    Опубликовано: 2017-08-20 18:30:06

    Если вам нужна качественная и красивая кровля, при этом недорогая, то выбор многих падает на металлочерепицу. Она кажется идеальным материалом для крыш простого типа, и требует только правильного монтажа с учетом хорошей изоляции (от тепла, шума и влаги). С которым легко справятся люди, имеющие необходимый опыт.

    Однако металлочерепица имеет ряд характеристики, зависящих исключительно от выбора ее защитного покрытия. А их существует около 5 (если принимать во внимание самые основные. Которые используются чаще всего).

    Полиэстер — основной вариант покрытия, с толщиной в пределах 25 мкм. Отличается глянцевой поверхностью, хорошо держит цвет (не выгорает при прямых солнечных лучах) и относится к универсальным вариантам. Поскольку хорошо показывает себя в любых климатических условиях.

    Полиэстер матовый — это уже профильное покрытие имеющее толщину в пределах 35 мкм. Обладает матовой поверхностью, отличается повышенной стойкостью цвета, хорошо выдерживает механические повреждения и тоже сохраняет свойства независимо от особенностей климата.

    Пурал относится к новинкам, но создается из полиуретана. Его толщина составляет 50 мкм, хорошо держит перепады температур в пределах одних суток, выдерживает как «плюс» 120 градусов, так и «минус» тех же 120 градусов. Стойкий к коррозии, хорошо держит цвет, имеет повышенную (по сравнению с полиэстером) стойкость к механическим повреждениям.

    Пластизол наносится на лист толщиной в 200 мкм. Отличается тисненной поверхностью, создан на основе ПВХ и лучше всего держит механические повреждения и атмосферное воздействие. Но вот плохо переносит жару — достаточно быстро выгорает при регулярном нагревании.

    ПВДФ — глянцевое покрытие, состоящее из ПВХ и акрила. Имеет толщину в 27 мкм, цвет «металлик» и является самым долговечным. Не выцветает, устойчиво к механическому воздействию и ультрафиолету, хорошо подходит для агрессивной среды (например, на побережье моря). Обладает эффектом самоомывания.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.