• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полнота зависит от микрофлоры кишечника

    Опубликовано: 2017-08-26 16:04:33

    Бактериальная флора вашего кишечника может быть предопределяющим фактором вашей полноты или худобы. Ученые из США определили, что уровни 2-х основных полезных типов кишечных бактерий делают человека толстым или худым. Также эта гипотеза была проверена на мышах.

    Это исследование открывает склонность каждого человека к худобе или полноте. Понимание энергетического обмена и участия в этом кишечной микрофлоры – ключ к борьбе с врожденными склонностям в колебаниях веса, говорит руководитель исследования, профессор Jeffrey Gordon, из Вашингтонского медицинского Университета (Washington University School of Medicine).

    Основными микроорганизмами, ответственными за формирование ожирения – были бактероиды. Их количество было самым низким в кишечнике полных людей, в то время как при соблюдении низкокалорийной диеты и потере веса, их количество резко увеличивалось пропорционально потерянным килограммам.

    Однако точного объяснения таких соотношений еще нет и вопрос следует подвергнуть дальнейшему и более глубокому рассмотрению, говорят исследователи.

    Полученные результаты могут стать основой поистине революционного открытия: метода контроля над весом с помощью изменения количественно соотношения кишечной микрофлоры.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.