Полнота зависит от микрофлоры кишечника

26 авг, 16:04

Бактериальная флора вашего кишечника может быть предопределяющим фактором вашей полноты или худобы. Ученые из США определили, что уровни 2-х основных полезных типов кишечных бактерий делают человека толстым или худым. Также эта гипотеза была проверена на мышах.

Это исследование открывает склонность каждого человека к худобе или полноте. Понимание энергетического обмена и участия в этом кишечной микрофлоры – ключ к борьбе с врожденными склонностям в колебаниях веса, говорит руководитель исследования, профессор Jeffrey Gordon, из Вашингтонского медицинского Университета (Washington University School of Medicine).

Основными микроорганизмами, ответственными за формирование ожирения – были бактероиды. Их количество было самым низким в кишечнике полных людей, в то время как при соблюдении низкокалорийной диеты и потере веса, их количество резко увеличивалось пропорционально потерянным килограммам.

Однако точного объяснения таких соотношений еще нет и вопрос следует подвергнуть дальнейшему и более глубокому рассмотрению, говорят исследователи.

Полученные результаты могут стать основой поистине революционного открытия: метода контроля над весом с помощью изменения количественно соотношения кишечной микрофлоры.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/420765.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua