• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рыбий жир во время беременности улучшает координационное развитие будущего ребенка

    Опубликовано: 2017-08-20 07:24:02

    Дети, матери которых принимали во время беременности рыбий жир или ели много жирной рыбы, демонстрировали лучшую пространственную координацию, чем их сверстники.

    Омега-3-жирные кислоты, которые поступают в организм при приема рыбьего жира, являются незаменимыми нутриентами для человека.

    Совместно с омега-6-жирными кислотами, эти вещества оказывают влияние на все уровни здоровья человека, начиная от гормонального баланса и заканчивая уровнем иммунитета.

    Кроме того, эти вещества оказывают колоссальное влияние на мозг и зрение плода, а также здоровье в раннем детстве ребенка.

    Однако накопление таких тяжелых металлов как ртуть, делает употребление рыбы менее популярным, а употребление очищенного рыбьего жира – более популярным.

    В проведенном исследовании, 98 беременным женщинам давали по 4 грамма рыбьего жира или 4 грамма оливкового масла во время беременности, начиная с 20-недельного срока.

    По достижению детьми возраста в 2,5 года было протестировано их моторное развитие, словарный запас и пространственная координация.

    При оценке роста и моторных навыков, а также словарного запаса, разницы между детьми не было.

    Однако, при анализе координационных способностей среди детей, группа, в которой матери принимали рыбий жир существенно опережала своих ровесников, даже при пересчете коэффициентов длительности грудного вскармливания и материнского возраста.

    Особенно высокой была координационная активность между глазами и руками.

    Данные исследования демонстрируют, что прием рыбьего жира во время беременности является не только полностью безопасным, но имеет большую пользу для развития и здоровья ребенка.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.