• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети виноваты в полноте родителей

    Опубликовано: 2017-08-19 12:44:38

    Люди, имеющие детей употребляют в пищу гораздо больше жирной пищи, чем те, у кого нет детей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Работа, опубликованная в журнале Семейной медицины, США, состояла из исследования пищевого поведения 6,600 родителей.

    По словам руководителя исследования, Хелены Ларош, наличие детей не вынуждает употреблять в пищу больше жиров, но тем не менее, люди едят больше «располагающих к полноте» продуктов как мороженное, пицца или соленые снэки.

    Такая диета привела к употреблению дополнительных 4,9 грамм жира ежедневно, 1,7 из которых были высоконасыщенные животные жиры, которые могут привести к серьезным заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

    Авторы уверенны в том, что причины такого пищевого поведения кроются в давлении социальной среды, рекламы, которая рассчитана на детей, однако захватывает и взрослых и уверенность многих родителей, кто «дети не едят ничего кроме хот-догов и макарон с сыром».

    Если данные продукты покупаются, даже «только» для детей, взрослые все равно рано или поздно их едят.

    Рекомендации по дальнейшим исследованиям пищевого поведения родителей касаются определения связи между возрастом детей, их количеством и уровнями потребления жиров.

    Эксперты утверждают, что изменение привычек только 1-го члена семьи в данной ситуации не повлечет за собой снижение веса и уменьшения заболеваемости, изменять нужно стиль жизни всей семьи.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.