• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли отдохнуть в кредит

    Опубликовано: 2017-08-18 17:37:07

    Наша жизнь продолжает меняться и теперь кредитами уже сложно удивить. Люди более свободно их берут и учатся искать подходящие варианты с оптимальными условиями выплаты. Но можно ли отдохнуть, пользуясь кредитом, а не собственными сбережениями?

    Как оказалось, отдых в рассрочку является реальностью. Тем более, что его предлагают уже не только турагентства, но и некоторые банки. И тут мало чему можно удивлятся — отдыхать любят все, но не каждый может собрать необходимую сумму, чтобы съездить, допустим, в Японию или Британию.

      Вариантов кредита много:
    • Оформить заем напрямую в турагентстве;
    • Взять целевой кредит в банке (как вариант потребительский);
    • Обратиться в кредитное агентство.

    Какой вариант лучше — решать уже только вам. Но каждый из способов имеет свои особенности, которые важно учитывать, если вы планируете провести действительно удачный отдых, который закончиться так же хорошо, как и начинался.

    Турагентства часто предлагают оформить у них кредит, если у вас нет необходимой суммы на руках. Они сами заполнят необходимые бумаги и единственное, что останется делать клиенту — подписать договор. Однако следует учитывать, что этот вариант не только самый быстрый и удобный, но и самый дорогой — ставка будет высокой и к этому нужно морально подготовиться. Плюс нужно будет иметь определенную наличность на поездку, ведь кредит будет выдан исключительно на путевку, а туда может не входить трехразовое питание или посещение определенных мероприятий, на которые захочется сходить.

    Банк — самый удобный вариант. Вы получите сумму наличными либо на кредитную карту. Но вот для этого нужно будет собрать необходимые документы и доказать подходящему банку, что вы надежный человек, способный вернуть всю сумму в указанный срок. На это понадобиться время, так что начинать брать такой кредит стоит недели за две перед планируемой поездкой, а лучше — еще раньше.

    Ситуация с кредитной организацией практически такая же — понадобятся документы. Но их нужно будет меньше, что позволит взять кредит быстрее. Возможно, в тот же день.

    Так что выбирайте сами. Если хочется сэкономить, то лучшим решением станет банк. Если важно время и удобство, то лучше оформлять его прямо в турагентстве.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.