• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром гиперактивности: взрослые страдают не реже детей

    Опубликовано: 2017-08-17 22:24:41

    Психиатры считают, что большинство взрослых, страдающих синдромом гиперактивности и дефицитом внимания не получают должного лечения.

    Синдром гиперактивности и дефицита внимания (СГДВ) – распространенное в детстве психическое расстройство, однако, по предположениям специалистов, около 65% пациентов продолжают болеть в сознательном возрасте.

    Британский журнал психиатрии говорит, что у лиц с данным нарушением во взрослом возрасте могут быть депрессия, тревожность, импульсивность в действиях.

    По мнению автора исследования, профессора Ашерсона, большинство взрослых, которые имеют данную проблемы, неоднократно обращались к психиатру и им выставлен диагноз другого расстройства, при этом, назначенное лечение не соответствует тому, в чем пациент действительно нуждается.

    Терапия данного расстройства претерпела существенное изменение: в практику лечения введены стимулирующие препараты типа риталина. Данного подхода следует придерживаться не только у детей, но и у взрослых.

    Данный подход обеспечивает хорошие результаты в педиатрической практике, поэтому она должна быть полностью доступной для пациентов взрослой психиатрии, говорит Ашерсон.

    Не леченный СГДВ может быть опасен из-за того, что пациенты чаще стараются заглушить неприятные ощущения и переживания приемом алкоголя, курением. Кроме того, данная группа пациента более склонна к дорожно-транстпортным происшествиям и лекарственным отравлениям.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.