• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждая порция фастфуда: ступенька к сахарному диабету

    Опубликовано: 2017-08-18 10:24:04

    Недавнее исследование связи лишнего веса с употреблением блюд фаст-фуда поставило окончательную точку в данной проблеме. Связь очевидна – чем чаще вы покупаете еду в ресторанах быстрого питания – тем выше ваш вес.

    Среди более чем 3,400 молодых совершеннолетних участников, которые принимали участие в исследовании, каждая дополнительная порция фаст-фуда в неделю напрямую коррелировала с лишним весом, который набирали участники.

    По мнению руководителя исследования, доктора Барри Попкина, питаться несколько раз в неделю в сети ресторанов быстрого приготовления достаточно для того, чтобы заболеть сахарным диабетом.

    Для более детального изучения влияния фаст-фуда на здоровье, 3,394 участника наблюдались исследователями напротяжение 10 лет. При этом все измерения индекса массы тела и других показателей, а также интервьюирование касательно стиля питания проводились дважды: на 7-м и 10-м году исследования.

    Индекс массы тела – универсальный показатель, который используется для оценки веса и имеет градации: дефицит массы тела, нормальная масса, избыточная масса тела, ожирение и клиническое тяжелое ожирение.

    Исследователи выяснили, что каждая дополнительная порция в неделю из ресторане быстрого обслуживания, съеденная на 7-м году исследования, поднимала показатель индекса массы тела на 0,13 баллов, в то время как та же порция, съеденная на 10-м году исследования, поднимала этот показатель на 0,24 балла.

    Это исследование еще раз показывает, что питание – как элемент стиля жизни во многом предопределяет наше здоровье и будущее качество жизни. Ограничивая свое посещение ресторанов быстрого питания, мы можем лучше контролировать как свой вес, так и состояние сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.