• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За прошедшую неделю ОБСЕ зафиксировали снижение количества нарушений режима тишины на 15%

    Опубликовано: 2017-08-15 17:30:28

    На прошлой неделе наблюдатели ОБСЕ зафиксировали 15-ти процентное снижение количества нарушений режима тишины. Об этом сегодня на пресс-конференции во Львове заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает УНН.
    "Вместе с тем неделей ранее, количество нарушений была на 55% больше. В последнее время наблюдатели фиксируют использования тяжелого оружия. Это, в частности артиллерийские системы, системы залпового огня, танки. Эта техника должна быть отведена, однако в последнее время мы зафиксировали 36 случаев применения этого оружия. Мы конкретно видели, как это оружие применяют. это как раз и есть непосредственное нарушение Минских договоренностей. Также есть косвенные свидетельства нарушения мирных домовлонистей, это в частности факт того, что гибнут мирные жители", - рассказал О.Хуг.
    Также О.Хуг отметил, что есть немало участков в зоне АТО куда представители ОБСЕ не могут попасть. Однако, уже в ближайшее время анонсируют открытие новых пунктов досмотра для наблюдателей.
    "Недавно была установлена ​​база в Попасной, это место, где круглосуточно работают наблюдатели. Повторно откроем базу в Станице Луганской", - отметил О.Хуг.
    Как ранее сообщал УНН, вооруженный боевик самопровозглашенной "ЛНР" угрожал автоматом членам мониторинговой миссии ОБСЕ.

    Ярема Чуйко

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.