• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аденоиды на всю жизнь снижают уровень интеллекта

    Опубликовано: 2017-08-14 08:04:15

    Согласно недавнему исследованию, проведенному Американской ассоциацией педиатров, дети с увеличением небных миндалин и аденоидов, у которых наблюдались трудности с дыханием во сне, которые храпели и из-за этого спали меньше остальных, имели более низкие показатели умственного развития, чем их здоровые сверстники.

    Храп может быть знаком так называемого «сонного апное», состояния, в котором верхние дыхательные пути перекрываются и ребенок не может совершить свободный незатрудненный вдох.

    По словам доктора Paul M. Suratt, результаты исследования подтверждают предположение, что дети, которые храпят во сне, хуже справляются с некоторыми тестами на сообразительность.

    Исследование базировалось на изучении умственных способностей 56 детей в возрасте между 6 и 12 годами. Для того, чтобы проверить глубину и адекватность сна во время сна у них измерялась активность запястий во время сна и велся дневник.

    После измерений втечение 6 полных дней и ночей, все дети прошли тесты на определение уровня умственного развития.

    Дети которые проводили в постели около 557 минут и не храпели во сне, имели самые высокие показатели словарного запаса, в то время как те, кто спали всего 521 минуту и храпели каждую ночь – показали самые низкие.

    Не смотря на то, что храп и проблемы со сном могут пройти и не тревожить человека, когда он вырастет, бедный словарный запас и меньший уровень интеллекта остаются на всю жизнь.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.