• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Весенние дети чаще всего рождаются недоношенными

    Опубликовано: 2017-08-14 06:34:07

    Дети, которые зачаты весной больше склонны рождаться преждевременно, говорит анализ, проведенный Университетом Питтсбурга.

    Самой низкой частотой преждевременных родов страдали женщины, которые зачинали детей летом (8,4%). Количество преждевременных родов осенних малышей составляет 8,8%, зимних – 9,1%. Самым высоким оказался процент преждевременных «весенних» малышей – 9,2%.

    Недавнее исследование, проведенное Центром по контролю заболеваемости США (Centers for Disease Control and Prevention) показало, что преждевременные роды виноваты более чем в трети детской смертности, в два раза больше, чем предполагалось раньше.

    Однако какие именно факторы риска являются наиболее важными – не выяснено да сих пор.

    Ученые Hyagriv Simhan и Lisa Bodnar исследовали более 75,000 родов. Они сгруппировали все роды по четырем временам года, когда у женщины была последняя менструация, показателю, по которому обычно устанавливается дата родов.

    Кроме выявления процентного количества преждевременных родов по сезонам, было выявлено, что женщины, которые зачали ребенка зимой и весной на 25% больше склонны родить преждевременно, чем те, кто зачал летом и осенью.

    Выявление сезонной зависимости поможет ученым более точно определить факторы риска, на которые можно повлиять с помощью изменения образа жизни или назначения лечения.

    Предварительно предполагается, что такое распределение преждевременных родов происходит из-за снижения уровня микронутриентов в крови женщины и вирусно-бактериальной нагрузке в холодной время года, которая снижает уровень иммунитета и вызывает обострение воспалительных заболеваний, которые приводят к преждевременным родам.

    Подобные результаты получили и английские ученые в прошлом году. По их наблюдениям, чаще всего не донашивали до срока женщины, зачавшие ребенка с февраля по апрель.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.