• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Много коротких отпусков лучше одного длинного

    Опубликовано: 2017-08-13 11:24:09

    Использование частых коротких отпусков приносит человеку больше пользы, чем один длинный, показали исследования. Психологи считают, что люди, которые используют свои отпускные по очереди, а не за один раз, чувствуют себя счастливее, пишет The Telegraph.

    Издание ссылается на мнение профессора Дэн Эйерли из Университета Дюка в Северной Каролине. По его словам, у людей, предпочитающих короткие, но частые перерывы в работе, остается больше счастливых воспоминаний, чем у тех, кто отдыхал долго, но лишь раз в году.

    Кроме того, во время долгого отпуска удовольствие людей ослабевает, поскольку они привыкают к подобному празднику жизни. Поэтому, четыре кратковременных отпуска за год дают больше пользы, а один длинный - меньше, чем можно было бы ожидать, считает профессор.

    Между тем не все эксперты с ним согласны. Некоторые отмечают: наряду с большим количеством приятных моментов во время частых коротких отпусков можно пережить и в несколько раз больше неприятностей.

    news.gradusnik.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.