• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диабет у женщин начинается раньше, чем у мужчин

    Опубликовано: 2017-08-12 17:44:07

    Диабетическое состояние, характеризующееся повреждением сосудов и изменением состояния крови может начаться у женщин задолго до появления других маркеров диабета, таких как повышенный уровень глюкозы в крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эпидемиологи из Университета Баффало, США, нашли новые маркеры, которые предсказывают риск развития диабета до возникновения основных симптомов.

    К ним относятся маркеры эндотелиальной дисфункции, суб-острого воспаления и маркеры, указывающие на повышенную свертываемость крови.

    Данные маркеры присутствуют в организме женщин до развития пре-диабета.

    Руководитель исследования говорит о том, что у здоровых женщин маркеры дибета появляются раньше, чем у мужчин, что может, наконец, объяснить тот факт, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди женщин, больных диабетом, выше, чем среди мужчин.

    Полученные результаты были следствие развернутого анализа результатов другого большого исследования, которое ставило своей целью выяснить связь между употреблением алкоголя и развитием сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Такое различие между полами до сих пор остается загадкой и станет предметом дальнейшего исследования. В то же время, исследователи говорят о необходимости более интенсивного скрининга на наличие сердечной патологии женщин, страдающими пре-диабетом.

    Результаты исследования были опубликованы в февральском номере журнала «Лечение диабета» (Diabetes Care).

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.