• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жирная пища увеличивает риск рака груди

    Опубликовано: 2017-08-09 20:44:44

    Исследования, проведенные Национальным институтом по изучению рака, Великобритания, показывает, что употребление в пищу продуктов, богатых жирами, повышает риск заболевания раком груди.

    При опросе 188,700 женщин об их диете, исследователи определили связь между количеством употребляемых жиров и частотой заболеваемости раком груди.

    Все женщины, участвовавшие в исследовании были в возрасте от 50 до 71 года, когда исследование началось.

    Опрос состоял из анкеты, в которой нужно было отметить как часто женщина употребляет каждый из 124 видов пищи. Частота употребления колебалась от "никогда" до "6 раз в день".

    Затем за ними наблюдали втечение четырех лет.

    В результате наблюдения было выявлено около трех тысяч случаев рака груди. Женщины, употреблявшие больше всего жирной пищи, имели риск на 11% больший, чем те, которые употребляли меньше всего жиров.

    Риск увеличивался независимо от того, потреблялись ли насыщенные или ненасыщенные жиры. Введение поправки на наследственность, курение и массу тела не изменило результатов.

    По мнению экспертов выявленная связь еще раз говорит в пользу сбалансированной здоровой диеты, как части здорового образа жизни.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.