• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынку ноутбуков пророчат рост

    Опубликовано: 2017-08-10 10:00:57

    Аналитики Digitimes Research отмечают, что глобальные поставки портативных компьютеров сокращаются уже почти пять лет кряду.

    Согласно прогнозу экспертов, в 2017 году отгрузки этой техники поднимутся на 5%.

    По словам источников DigiTimes, продажи лэптопов в первом полугодии оказались выше ожиданий благодаря отсутствию на рынке новых устройств из конкурирующих категорий, которые бы смогли выполнять рабочие и обучающие функции лучше ноутбуков.

    Рыночные наблюдатели говорят, что глобальные продажи мобильных ПК если и будут снижаться в ближайшие годы, то не так резко, как раньше. Есть вероятность, что рынок будет расти быстрее, чем в прошлые 20-30 лет.

    Производители практикуют различный подход к работе на рынке ноутбуков. К примеру, Lenovo и HP Inc. продвигают бюджетные продукты, чтобы наращивать свои рыночные доли. Такая стратегия негативно сказывается на прибыли компаний. Apple, напротив, сосредоточилась на создании дорогих моделей, которые позволяют вендору увеличивать доходы.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.