• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летняя жара - причина болезней пожилых женщин

    Опубликовано: 2017-08-09 09:04:21

    Медики предупреждают пожилых людей, что летний период может отрицательно сказаться на их здоровье. Очень опасна жара. Повышение температуры воздуха выше 30 градусов по Цельсию может вызвать проблемы у гипертоников и людей, имеющих заболевания сердца, сосудов и органов дыхания.

    Прогнозы синоптиков неутешительны. Возможно, что жаркий летний период в этом году будет длиться дольше, чем в прошлые сезоны. Врачи считают, что летний день, когда столбик термометра поднимается до отметки 32 градуса и наблюдается духота более 36 часов подряд, провоцирует развитие гипертонического криза и повышает риск случайной смерти у пожилых людей.


    Специалисты настоятельно рекомендуют следить за здоровьем своих пожилых родственников и соседей, особенно во время пика жары, контролировать давление, при плохом самочувствии вызывать врача. Следует ограничить пребывание на улице с 11 до 15 часов дня. А владельцам земельных участков в черте города советуют высаживать больше деревьев, чтобы создать естественную тень

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.