• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • А.Баранивский призвал аграриев увеличить продажу сахара в Аграрный фонд

    Опубликовано: 2005-12-27 16:00:00

    Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский обратился к переработчикам сахарной свеклы с просьбой активизировать продажу сахара в Аграрный фонд для формирования продовольственного резерва. Об этом он сообщил сегодня на совещании по вопросам выращивания сахарной свеклы и ее переработки.

    Как передает источник, А.Баранивский отметил, что на счетах Аграрного фонда в настоящее время находится 56 млн. грн., которые необходимо использовать до начала 2006 года.

    Кроме того, Министр выразил удовлетворение нынешним сезоном по производству сахара. По его словам, аграриями было произведено 1 млн. 900 тыс. тонн сахара, что на 125 тыс. тонн больше по сравнению с прошлым годом. "У нас сегодня нет никаких оснований говорить о том, что мы не обеспечим население Украины сахаром собственного производства", - подчеркнул он.

    Инф. ЛІГАБізнесІнформ









    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.