• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обедайте вместе с семьей, а не телевизором

    Опубликовано: 2017-08-13 13:24:20

    В этот понедельник Нью-Йоркские исследователи еще раз подтвердили истину, которая стара как мир: есть нужно в кругу семьи. Семейные обеды и ужины укрепляют отношения и способствуют более здоровому стилю питания.

    Новое исследование, проведенное Нью-Йоркским отделом здравоохранения на примере 1,300 взрослых показало, что питание в кругу семьи обладает более здоровыми характеристиками.

    Как написано в отчете исследователей, опубликованном в Journal of American Dietetic Association, каждый обе, проведенный в кругу семьи, позитивно влиял на количество съеденных фруктов и овощей. При этом, каждая последующая трапеза, проведенная перед экраном телевизора, снижала количество съеденных фруктов и свежих овощей.

    По словам исследователей, количество часов, проведенных перед телевизором, соотносилось с уровнем образования, которое получили родители: люди, которые имели неоконченное среднее образование проводили перед телевизором максимальное количество времени.

    Огромное количество работ показали, что семейные ужины создают благоприятную атмосферу для внутри-семейного общения, что обуславливает лучшее питание и поведение в детском возрасте и меньшую склонность к рискованному поведению и приему наркотических веществ в подростковом.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.