• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ограничение соли в диете может снизить количество инфарктов на четверть

    Опубликовано: 2017-08-08 11:24:50

    Одно из проведенных исследований показывает, что употребление соли в небольших количества способно снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний на четверть, а риск смерти от них на пятую часть.

    Идеальное количество соли, которое не следует превышать составляет около шести грамм – предел, которого, в идеале, должны достичь все жители Земли.

    Широко известно, что употребление большого количества соли способно повышать артериальное давление и, таким образом, увеличивать риск серьезных сердечно-сосудистых последствий.

    Исследование, опубликованное в Британском медицинском журнале показало существенность вреда, который может принести обычная поваренная соль.

    При наблюдении за людьми, которые существенно снизили употребление поваренной соли, втечение 10-15 лет, было выявлено, что они избежали до четверти возможных случаев стенокардии, инфаркта и инсультов по сравнению с группой, которая не ограничивала себя в соли.

    При сокращении количества соли, которое употреблялось за день с 10 грамм до 7, контрольная группа избежала около 20% случаев смерти от инфаркта или инсульта.

    По словам организатора исследования Грэма МакГрегора, это исследование очень важно, так как еще раз показало важность ограничения соли в своей диете и целебность такого профилактического подхода к сердечно-сосудистому здоровью человека.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.