• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хотите прожить дольше: не жарьте мясо

    Опубликовано: 2017-08-06 19:44:07

    Класс токсических веществ, которые образуются в мясе под воздействием жарки и копчения, могут угрожать здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Жаренные на гриле, в масле или копченные продукты животного происхождения, как мясо или сыры, могут содержать вещества, носящие название «продукты гликозилирования».

    Эти вещества напрямую связаны с воспалительными процессами, устойчивостью к инсулину, диабету, повреждению почек и сердечно-сосудистой системы.

    Когда продукты обработки животных веществ попадают в организм человека6 они вызывают начало оксидативного стресса, который в свою очередь, признан основой таких заболеваний как рак или диабет.

    В исследовании с участием 172 здоровых человек, они были разделены на две возрастные группы: от 18 до 45 и от 60 до 80 лет. Участники были измерены с определением уровня продуктов распада животных веществ, количества жира в их собственном организме , вели пищевой дневник и откладывали по кусочку каждого продукта, который употребляли для примера.

    В группе пожилых людей, количество продуктов распада, которые присутствовали в крови, было выше, так как с возрастом организму труднее справляться с детоксикацией.

    Кроме того, чем выше было потребление жаренного, копченного и приготовленного на гриле, тем выше были показатели воспаления: с-реактивного белка. Некоторые здоровые участники демонстрировали изменения в крови, которые характерны для ранних стадий сахарного диабета.

    По словам руководителя исследования, доктора Хелен Виссары, варка, тушение и приготовление на пару являются наиболее здоровыми способами приготовления пищи.

    Однако, человек, который ест жаренное изредка, также может не беспокоиться о своем здоровье, так как редкое употребление таких продуктов не способно навредить.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.