• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ревматоидный артрит, лечение должно быть комплексным

    Опубликовано: 2017-08-04 22:24:29

    Ревматоидный артрит – одно из достаточно всераспространенных воспалительных болезней. Оно более типично для дам и пенсионеров. Предпосылки его появления точно не известны.

    Ревматоидный артрит - одно из достаточно всераспространенных воспалительных болезней. Оно более типично для дам и пенсионеров. Предпосылки его появления точно не известны.

    У лиц, страдающих этим видом атрита, происходит сбой иммунитета. А именно, по каким-то непонятным причинам, она принимает здоровые ткани как чужеродные агенты и борется с ними. Поражаются суставы (в большинстве случаев коленей, стоп, локтей, кистей рук, пальцев) и окружающие их ткани.

    Как распознать, что у вас конкретно ревматоидный артрит?

    Исцеление должен вам назначить доктор после того, как симптомы подтвердятся, и будет установлено, что у вас вправду есть это болезнь.

    Симптомы начинающегося ревматоидного артрита:

    - слабость;

    - вялость;

    - увеличение температуры;

    - утрата аппетита;

    - воспаление слюнных желез;

    - боль и воспаление в суставах.

    С течением времени суставы деформируются, и возникает скованность в движении. Более сильны боли со 2-ой половины ночи до пополудни, а потом они становятся наименее выраженными, в особенности вечерком. У человека с таким болезнью часто под кожей появляются ревматоидные узелки, которые на ощупь достаточно плотные. В большинстве случаев они появляются малость ниже извива локтей, пореже - на стопах и кистях. Какого-нибудь вреда от их нет, но внешний облик они все-же портят. Предпосылкой поражения сердца, легких, почек, печени, кишечного тракта, сосудов - может являться ревматоидный артрит. Диагностика заболевания осуществляется разными методами. Это рентгенография суставов, их УЗИ, МРТ, общий анализ крови и т.д. Диагностику лучше провести на ранешних шагах заболевания, чтоб как можно резвее приступить к исцелению.

    Как вылечить ревматоидный артрит?

    Вероятнее всего, его придется вылечивать в протяжении всей жизни. Для этого пригодятся медикаменты, походы на леченую физическую культуру и физиотерапию, а в неких случаях даже хирургическое вмешательство. В случае, если болезнь будет выявлена на ранешней стадии, то активное исцеление может отсрочить на длительное время деструкцию суставов.

    Какие медикаменты требуется принимать, если у вас ревматоидный артрит?

    Исцеление может включать в себя прием:

    - иммуносупрессивных препаратов, к которым относятся - азотиоприн, меркаптопурин, метотрексат, инфликсимаб, лефлуномид и левамизол. Они имеют массу побочных эффектов и потому нужно временами сдавать анализ мочи и крови, чтоб не навредить здоровью.

    - нестероидные антивосполительные препараты. Это мелоксикам, ибупрофен, диклофенак натрия и др. Они довольно эффективны, но могут появиться отягощения с желудком и сердечно-сосудистой системой.

    - средства противомалярийные - сульфасалазин, гидроксихлорохин. Принимаются с метотрексатом в комплексе. Полезный эффект наступает только спустя недели либо даже месяцы.

    - кортикостероиды. Имеют много побочных эффектов, но стремительно снимают воспаление и уменьшают отек суставов.

    - био препараты. Могут спровоцировать ряд суровых заболеваний, к примеру, лейкемию, но в то же время значительно помогают тем, у кого ревматоидный артрит.

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.