• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женьшень восстанавливает моральные и физические силы раковых больных

    Опубликовано: 2017-08-04 21:24:17

    Традиционное китайское средство женьшень способно повышать моральные и физические силы пациентов, больных раком, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа исследователей из американского университета клиники Майо обнаружила, что ежедневный прием препарата на основе женьшеня повышал настроение и жизненный тонус 282 больных.

    По результатам исследования, более половины раковых пациентов испытывают усталость и снижение жизненного тонуса. Введение женьшеня в традиционную терапию может помочь этим больным справиться с выплнением повседневных бытовых нагрузок.

    По мнению больных, слабость и чувство усталости является одним из самых неприятных побочных эффектов лечения рака.

    По мнению экспертов, женьшень помогает справиться с нагрузками, действуя подобно адаптогену, веществу, способному помочь нашему организму преодолеть стресс.

    Группа из 282 человек была разделена на тех, кто принимал женьшень в различных дозировках и тех, кто принимал плацебо.

    Спустя некоторое время больные, которые получали женьшень сообщили об улучшении ментального, физического здоровья и работоспособности. Этот эффект зависел от дозы и не проявлялся в группе, которая принимала простые "пустышки".

    Ученые назвали эти результаты обнадеживающими, однако перед изданием каких-либо рекомендации планируется проведение серии более прицельных и развернутых исследований.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.