• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Робот поможет понять механизмы ходьбы

    Опубликовано: 2017-08-02 15:24:46

    Робот, который ходит по различным поверхностям и приспосабливается к разным типам грунта, поможет ученым разгадать механизм человеческой походки, сообщают немецкие ученые.

    Ранее созданный RunBot ходил только по плоской поверхности, однако оснащение его инфракрасным датчиком позволило ему ориентироваться на местности с различным покрытием.

    Автор исследования, профессор Woergoetter, опубликовал свое исследование в журнале Computational Biology, сравнил процесс обучения робота с процессом обучения маленького ребенка, который только начинает учиться ходить.

    Ключ способности робота к обучению – наличие у него обучающей системы: его инфракрасный глаз присоединен к контрольным электроцепям, которые изменяют походку робота по мере надобности.

    Это подтверждает мысль исследователей, что человек может ходить практически без участия высшего звена нервного контроля – головного мозга.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.